Какой путь пройдет тело за время t=10 с от начала движения, если уравнения его движения x=2t^2+3t+4, y=3t^2+4t-2, z=0?

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 13:26
    0
    x1=2*0+3*0+4=4;

    y1=3*0+4*0-2=-2;

    x2=2*100+3*10+4=234;

    y2=3*100+4*10-2=338;

    s^2 = (y2-y1) ^2 + (x2-x1) ^2=52900+115600=168500;