Амплитуда колебании тела 0,1 м, частота колебании 2 Гц. Какой путь тело пройдет за 5 с?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 18:43
    0
    За один период тело проходит расстояние равное 4 амплитудам:

    S1=4*xm=4*0,1=0,4 м

    Период колебания T=1/v=1/2=0,5 c

    Число колебаний N=t/T=5/0,5=10

    Путь тела S=N*s1=10*0,4=4 м