На сколько градусов повысилась температура 200 г воды, если ее нагревали на плитке, включенной в сеть с напряжением 220 В при силе тока 2 А в течении 3 минут?

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 13:16
    0
    cm T = U I t

    T = U I t / cm

    T = 220*2*180c / 0,2*4200 = 94,28
  2. 21 февраля, 15:28
    0
    Формула cm T=U I t следовательно T = U I t / cm и отсюда следует T = 220•2•180c / 0,2•4200=94,28