Определите кпд подвижного блока с помощью которого равномерно поднимают груз массой 50 кг действуя на веревку с силой 280 H

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 09:30
    0
    определите кпд подвижного блока с помощью которого равномерно поднимают груз массой 50 кг действуя на веревку с силой 280 H

    сила на веревке 280 Н

    подвижный блок дает выигрыш в силе 2 раза 280*2=560 Н

    НО вес груза всего 50*10=500 Н (потери 560-500 = 60 Н)

    кпд = 500/560 * 100% = 89 %

    Ответ 89%