вычислите энергию связи ядра алюминия 13 27 AL, если Mp = 1, 00728 a. e. m., Mn = 1, 00866 a. e. m., Mя = 26,98146 a. e. m.

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 17:31
    0
    энергия связи = (1,00728*13+14*1,00866-26,98146) * 931,5 = (13,09464+14,12124-26,98146) * 931,5 = (27,21588-26,98146) * 931,5=0,23442*931,5=218,36223 МэВ