Скорость автомобиля массой 4 Т увеличилась от 36 км ч до 54 км ч Определите работу которую совершил об этом сила тяги развиваемая двигателем автомобиля

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 12:54
    0
    M=4 Т=4000 кг

    v1=36 км/ч = 36*1000/3600 = 10 м/с

    v2 = 54 км/ч = 54*1000/3600 = 15 м/с

    А = (m*v1^2) / 2 - (m*v2^2) / 2 = ((4000*15^2) / 2 - ((4000*10^2) / 2 = 450000-200000 = 250000 Дж=250 кДж.