В кабине подъемника лежит груз. Когда кабина недвижащяя, вага груза Р=2,0 кН. Когда кобина движитсяс постоянным паскарением, то вага груза большая на дэльтаР=200 Н. Вызначце модуль и напрамак паскарения кабины падъемника.

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 05:37
    0
    P=mg

    m=P/g=2000/10 = 200 кг

    Если движется вверх то вес увеличится

    P=m (g+a) = 2200 Н

    g+a=2200/200=11

    a=11-10=1 м/с*с

    ускорение направлено вверх