Сожгли 100 грамм керосина, при этом вода нагревалась от 20 до 36 градусов Найдите массу воды?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 08:13
    0
    Дано решение

    m=100 гр = 0,01 кг Q=qm Q=cmΔt

    q=4.9*10⁷Дж/кг qm=cmΔt m = qm/cΔt

    с=4200 Дж*/кг⁰с m=0,01*4,9*10⁷/4200*16=7,3 кг

    t₁=20⁰c

    t₂=36⁰c

    найти m=? ответ 7,3 кг