в кабине подъемника лежит груз. если кабина рухается с постоянным поскорением, то вага груза большая на Р=2,0 кН. когда кобина движется с постоянным поскорением, то вага груза большая на дельтаР=200 Н. вызначыть модуль и напрамак поскорения кабины подъемника

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 06:58
    0
    1) P=mg

    m=p/g=2000 Н/10=200 кг

    2) P=m (g+a)

    g+a=P/m=2200/200=11

    3) a = 11-g=11-10=1 м/с*с