Сколько времени свободно падало тело без начальной скорости, если за последние 2 с оно прошло 60 м?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:48
    0
    h=vot-gt^2/2

    60=vo*2-2g

    находим vo

    после этого по формуле

    v=vo+gt

    находим v

    и тогда находим по формуле

    h=> h=v^2/2*g