Сосуд в форме куба заполнен водой. Определите давление воды на дно, если масса воды 64 г. P. S. В ответе должно получиться 400 Па

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 00:05
    0
    Дано:

    m=64 г=0,064 кг

    р (с хвостиком) воды=1000 кг/м3

    Найти: р (без хвостика)

    Решение:

    V=m/рводы

    V=h3=0,064 кг/1000 кг/м3=0,4 м3

    h=0,008 м

    р (без хвостика) = gрводы (с хвостиком) h

    р=10 Н/кг*1000 кг/м3*0,04 м=400 Па

    Ответ: 400 Па
  2. 23 сентября, 02:02
    0
    Давление, которое оказывает вода на дно сосуда:

    P=Ro*g0*H

    Из условия задачи H^3=U, откуда H=U^ (1/3) = (Mводы/Rводы) ^ (1/3) = 0,04 м=4 см

    а давление P=Ro*g0*U^ (1/3) = 1000*9,81*0,04=400 Па