Сосуд в форме куба заполнен водой. Определить давление воды на дно, если масса воды 64 г?

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 09:41
    0
    P = p x g x h, где

    р - плотность волы = 1000 кг/м^ 3

    g - постоянная величина = 9,8 Н/кг

    h - высота столба жидкости, в данном случае сторона куба, но численное значение не известно

    m = p x V

    V = m / p = 0,0 64 кг / 1000 кг / см^3 = 0,000064 м^3

    V = h^3

    чтобы найти h, нужно извлечь корень третьей степени из 0,000064

    Затем подставить числа в формулу давления и вычислить его.