Какова плотность тела, если в воде оно весит 2,7 Н, а в воздухе - 3 Н?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 05:23
    0
    P1=gm=gpV

    p=P1/gV

    Fa=gpвV

    V=Fa/gpв

    Fa=P1-P2 cледовательно V = (P1-P2) / gpв

    подставим в формулу p=P1/gV

    p=P1/gV=P1 / (g (P1-P2) / gpв) = P1pв / (P1-P2) = 3*1000/3-2.7=10000 кг/м3