На малый поршень производится давление, равное 500 кПа. С какой силой давит большой поршень, если его площадь 1200 см2?

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 15:05
    0
    сила равна произведению давления на площадь (F=P*S), площадь нужно перевести в м2
  2. 17 апреля, 16:38
    0
    500000*0,12=100 кН

    формула F=P*S