Определить среднюю кинетическую энергию поступательного движения молекул идеального газа при нормальных условиях (t = 0 градусов, р0 = 10^5 Па)

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 13:49
    0
    p0V0/T0=8,31 ДЖ/моль*к=R (газовая постоянная)

    k=R/Na=1,38*10 встепени-23 (к-постоянная Больцмана, На-число Авагадро)

    Ек=3/2KT=2.4*10 встепени-22