Найти среднюю кинетическую энергию поступательного движения молекул идеального газа при нормальных условиях

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 02:58
    0
    E = (3/2) * k*T

    если я не ошибаюсь, то для нормальных уловий t=20*C=>T=293K

    k=1.38*10^ (-23) Дж

    перемножаем и получаем

    E=606.5*10^ (-23) - кинетическая энергия 1 молекулы газа, чтобы узнать общую кинетическую энергию умножь на кколичество молекул

    кстати, если при нормальных условиях t=0*C то

    E=565.1*10^ (-23) Дж