При растяжении пружины на 4 см возникает сила упругости 20 H. Жесткость этой пружины равна

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 13:02
    0
    F=kx

    k=F/x

    x=4 см=0.04 м

    k=20/0.04=500 Н/м

    Ответ: 500 Н/м