Объясните подалуйста задачу, подробно! Какую работу надо произвести, чтобы раскрутить маховик массой 80 кг до 180 об/мин? Массу маховика считать равномерно распределенной по ободу с диаметром 1 м.

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 03:41
    0
    R=0,5 м

    A=J*w^2/2

    J=m*R^2=80*0,25=20 кг*м2

    w=2*pi*n=6,28*3=18,84 рад/с

    A=20*18,84^2/2=3549 Дж