Определить тормозящий момент, которым можно остановить за 20 с маховое колесо массой 50 кг и радиусом 0,30 м, вращающееся с частотой 20 об/с. Массу маховика считать распределенной по ободу. Чему равна работа, совершаемая тормозящим моментом?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 04:20
    0
    Решение. M=J*e; J=0,5*m*R^2; w (t) = w0-e*t; w (t) = 0; e=w0/t; M=0,5*m * (R^2) * (w0/t) ; w0=2*pi*n; n=20

    M = (0,5*50*0,09*2*pi*20) / 20=14,13 (Н*м).