Дано:U=50 кВ=50*10 сверху3B l=1,6*10 сверху-19 Кл Найти-Ек-?

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 21:12
    0
    Дано:

    U=50 кВ=50*10^3 B

    q=1,6*10^-19 Кл

    Найти-Ек-?

    Решение

    Ек = А = q*U = 1,6*10^-19 * 50*10^3 = 8*10^-15 Дж = 8 фДж - фемтоДжоуль

    ответ 8*10^-15 Дж = 8 фДж
  2. 4 декабря, 22:41
    0
    U=50 кВ=50*10 сверху 3 В чтобы найти Ек = нужно U * на все то что подходит (дано) получается. Ответ: 2