На сколько увеличилась потенциальная энергия мальчика массой 20 кг, который поднялся по лестнице своего дома на высоту 15 м?

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 14:33
    0
    Ep=mgh=20*15*10=3000 (Дж)

    3000 Дж=3 кДж