С какой скоростью движется точка на колесе автомобиля радиусом 20 см. если калесо делает 100 оборотов в минуту

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 10:45
    0
    W=2*pi*n

    V=w*R=2*pi*n*R=6,28*100*0,2/60=2,1 м/с