Парусная яхта проходит 1/4 часть пути со скоростью v, а остальную часть пути со скоростью 2v. определите среднюю скорость яхты

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 21:25
    0
    T1=0.25s/v

    t2=0.75s/2v

    Vср=s/0.25s/v+0.75s/2v

    Vср=v*2v*s/s0.25*2+0.75s

    Vср=v*v2/0.5+0.75

    Vср=3v/1.25

    Вроде так