При равномерном вращении одно калесо за время t1=8 с совершает N1=240 оборотов, а второе - за время t2=40c совершает N2=600 оборотов. Во сколько раз отличаются их угловые скорости?

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 20:33
    0
    T1=2*пи / w1, где w1 - угловая скорость

    T2=2*пи / w2, где w2 - угловая скорость

    T1 = t1 / N1

    T2 = t2 / N2

    w1 / w2 = T2 / T1 = t2*N1 / t1*N2=40*240/8*600 = 2 раза