При равномерном вращении одно колесо за время t1=8 с совершает N1=240 оборотов, а второе-за время t2=40 с совершает N2=600 оборотов. Во сколько раз отличаются их угловые скорости?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 08:23
    0
    Формула угловой скорости = 2 Пи/Т, где Пи = 3,14

    1) отсюда нам не известно Т, а Т = t/N, то получается Т=8/240 = 0,0333333333 с

    и подставляешь в формулу угловой скорости = 2*3,14/0,0333333333 примерно = 188

    2) Т=t/N=40/600=0,0666666667 с = > угловая скорость = 2*3,14/0,0666666667 примерно = 94

    тогда 1 угловая скорость в два раза больше 2 угловой скорости т. к.

    188/94=2

    Ответ: в 2 раза