Две шестерни сцепленные друг с другом вращаются вокруг неподвижных осей меньшая шестерня радиусом 10 см делает 40 оборотов за 10 сек Сколько оборотов в

секунду делает шестерня радиусом 20 см?

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 04:35
    0
    4 см. Решение: n1*r1/n2=2*10/5=4 см