Гидравлический пресс должен производить силу 2,7 * 105, диаметр малого поршня3 см, большого - 90 см. Какая сила должна быть приложена к малому поршню?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 20:06
    0
    Формула F2/F1=S2/S1

    F2 = 2,7 * 10^5

    S2=90cm

    S1=3cm

    F1=?

    Подставляем и получаем 0,09 * 10^5 H