тепловая машина за цикл от нагревателя получает 400 дж теплоты и отдаёт холодильнику 200 дж. чему равен кпд тепловой машины

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 23:47
    0
    n = (Q1-Q2) / Q1 = (400-200) / 200=0.5=50% (Q1-кол-во теплоты от нагревателя, Q2-кол-во теплоты, переданное холодильнику, n-КПД)