Какое значение имела бы постоянная Больцмана, если бы единица температуры в СИ-кельвин - была равна не 1°С, а 2°С?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 12:32
    0
    k=R/Na, Na-постоянна,

    Для идеального газа P*V=n*R*T ⇒R=P*V / (n*T), если шкала деления на 1°, а 2°, т. е. T в два раза меньше, то k было бы в два раза больше.