Первичная обмотка трансформатора повышающего напряжение в пять раз имеет напряжение 120 В ко вторичной обмотке подключена нагрузка 600 Ом если КПД 100% ток в первичной обмотке равен

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 10:37
    0
    U2=5*U1

    I2=U2/R2=5*120/600=1 A

    U1/U2=I2/I1

    I1=U2*I2/U1=5*1=5 A