Автомобиль трогается с места с ускорением 0,5 м/с2. Какова скорость автомобиля через 0,5 минуты? А. V=0,25 м/с; В. V=2,5 м/с; С. V=15 м/с; Д. V=25 м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 15:29
    0
    V=V0+at

    V0=0 м/c

    t=30 c

    V=at=0.5*30=15 м/с

    С. V=15 м/с