1. Определите мощность машины, которая поднимает молот массой 200 кг на высоту 0,75 м 120 раз в минуту.

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 13:49
    0
    N=A/t = F*S*n/t = mg*S*n/t

    N=200*10*0,75*120/60=180000/60=3000 Вт
  2. 2 декабря, 14:00
    0
    N=A/t

    A=F*h

    F=m*g

    F=200*10=2000

    A=2000*0,75=1500

    N=1500*120=180000 Вт