2. Определите мощность машины, которая поднимает молот массой 150 кг на высоту 0,8 м за 10 с

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:07
    0
    Сначала найдем вес молота

    P=mg=150*10=1500H

    Весь путь: 90*0.8=72

    A=72*1500=108000 Дж

    Мощность = 108000:60=1800 Вт=1,8 кВт