Определите мощность машины, которая поднимает молот массой 200 кг на высоту 75 см 120 раз в минуту.

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 01:15
    0
    Дано:

    m=200 кг

    h=75 см=0,75 м

    n (кол-во подъемов) = 120

    t=60 с

    Найти N?

    Решение:

    N=A/t

    A (работа, совершаемая машиной при поднятии молота) = mghn

    N=mghn/t

    N=200*10*0,75*120/60=180000/60=3000 Вт=3 кВт

    Ответ: 3 кВт