Две лампы мощностью 60 и 40 Вт рассчитанные на одинаковое напряжение включены в сеть с тем же напряжением последовательно какие мощности они потребляют

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 15:12
    0
    Общую Мощность найдем из уравнения:

    1/40+1/60=1/р

    Отсюда р=24

    Мощность первой

    (24^2) / 40=14,4 вт

    Мощность второй

    (24^2) / 60=9,6 вт

    Проверка. Сумма дает 24.