Из пистолета выстрелили, пружина жесткостью 100 сжалась на 2 см. Какую скорость получит шарик массой 10 г

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 09:33
    0
    Еп=Ек

    kx^2/2=mv^2/2

    v^2=kx^2/m

    v=x√ (k/m) = 0.02√ (100/0.010) = 2 м/с