Определите архимедову силу, действующую на пробковый спасательный круг объемом 30 дм3, если он на 1/3 часть опущен в воду.

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 14:11
    0
    Fарх=ро (жидкости) * V (погруженной части тела) * g

    V (тела) = 30*10^ (-3) м^3

    V (погруженной части тела = 1/3*V (тела) = 10*10 (-3) м^3

    Fарх=1000*10*10 (-3) * 10=100 Н