Тело брошенное вертекально вверх с начальной скоростью U0=28 м/с. На какую наибольшую высоту оно поднимется и чему равно время подъёма? Через сколько времени тело поднется, на высоту, равную половинемаксимальной?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:16
    0
    h=v^2 / (2*g) = 28 / (2*9.8) = 1.43 м - максимальная для данной скорости.

    Время подъема t=корень (2*h*g) = корень (2*1.43*9.8) = 5,3 c.

    Для определения времени на половину максимального пути использует формулу h/2=g*t1^2/2; t1=корень (h*g) = корень (1,43*9,8) = 3,7 с