Глубина озера равна 3,5 м. Чему равно давление воды на этой глубине? g≈10 м/с2

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 18:11
    +1
    H=3,5 м давление: p=ρgh;

    g=10 м/с² p=1000*10*3,5 = 35 000 Па.

    ρ=1000 кг/м³ Ответ: р=35 000 Па.

    p-?