Тело брошено вертикально вверх со скоростью 30 м/с. Считая ускорение тела g=10 м/с найдите длинну пути L, пройденного телом за первые 5 с движения

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 13:54
    0
    L=v0t-gt^2/2

    L=30*5-10*25/2=150-125=25 (м)

    Ответ: 25