Какое количество теплоты q выделяется в единице объема проводника за единицу времени при плотности тока j? Удельное сопртивление проводника равно p.

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 23:44
    0
    Дано

    V объем Q = I*U*t=I^2*R*t R=p*L/S L=V/S togda R=p*V/S^2

    t время I=j*S togda Q=j*s^2*p*V*t/S^2 = j*p*V*t

    j плотность тока

    p удельное сопротивление

    Q-?