Скорость автомобиля за 2 сек при торможении уменьшилась с 30 м/с до 10 м/с. Определите расстояние, которое пройдёт тело за это время.

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 07:03
    +1
    Дано:

    t=2c

    v0-30 м/c

    v-10 м/c

    s-?

    Решение:

    s = (v+v0/2) * t = ((30+10) / 2) * 2=40 м

    Ответ: 40 м