Скорость автомобиля за 2 секунды при торможении уменьшилась со 108 до 36 км/ч. Определите ускорение автомобиля и расстояние, которое он пройдет за этот промежуток времени.

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 00:22
    0
    t=2c

    V (нач) = 108 км/ч=30 м/с

    V=36 км/ч=10 м/с

    а-?

    S-?

    решение:

    а=V-V (нач) / t=10-30/2=-20/2=-10 (так как тело тормозит)

    S=Vср*t

    Vср=V1+V2/2=30+10/2=40/2=20

    S=20*2=40 м

    Ответ-а=-10 м/с^2; S=40m

    не уверенна конечно)