Лифт движется вертикально вверх с ускорением 2 м, с в квадрате Опредилите вес мальчика в этот мамент масса мальчика 50 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 04:10
    0
    Дано:

    а=2 м/с^2

    m=50 кг

    P-?

    Решение:P=m (g+a), g=9.8 м/с-это постоянная величина

    P=50 (9.8+2) = 590H

    P=590H