Какую работу необходимо совершить для подъема гранитной плиты V=4 куб. м на h=2 м, с помощью механизма с КПД=60 %?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 12:24
    0
    V=4 м/3

    h=2 м

    КПД=60%

    A=?

    КПД=Aп/Ас * 100%

    Ас=Ап/КПД

    Ас=mgh/КПД

    Ас = (Vтела*pтела*g*h) / КПД

    дальше подвставляй