найти емкость батареи конденсаторов, если емкось каждого конденсатора 3 мкФ

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 04:32
    0
    Дополните задание. Укажите сколько конденсаторов в батаерее, и тип соединения.

    пр паралельном соединение ёмкости складываются, т. е. С0=С1+С2+С3 ...

    при последовательном соединение: 1/С0 = (1/С1) + (1/С2) + (1/С3) ...