При опытном определении ускорения свободного падения учащийся за 5 мин насчитал 150 колебаний маятника. Какое значение ускорения он получил, если длина маятника 1 м?

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 05:08
    0
    T=300/150=2

    V=2PR/T

    V=2*3.14*1/2=3.14

    a = V2/R

    a=9.85/1=9.85