При опытном определении ускорения свободного падения учащийся насчитал 150 колебаний маятника за 5 мин. Какое значение он получит, если длина нити маятника равна 1 м.

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 13:40
    0
    (Т=t/N) Т=300 (секунд) / 150=2 (с)

    T=2 п х (корень l / g), отсюда находим g

    g=l 4 х п^2/T^2 = 1 х 4 х 9.8 / 4 = 9.8