Величина давления, действующего на площадь 100 см, равна 5000 Па. Найдите действующую силу (50H)

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:59
    +1
    1 см2=0,0001 м2

    100 см2=0,01 м2

    p=F/S

    F=pS

    F=5000*0,01=50 Н