С резиновой лодки, движущейся со скоростью 2 м/с рыбак бросает тело массой 10 кг с горизонтальной скоростью 5 м/с в направлении движения лодки. С какой скоростью будет двигаться лодка после броска, если её масса и масса рыбака вместе составляют 110 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 00:30
    0
    (M+m) U = mV1 + MV2

    110 * 2 = 10*5 + 100 * V2

    V2 = (220-50) / 100 = 1,7